Китайская Qoros показала второй кроссовер

Комментировать Вторник, 20 октября, 2015

Рубрики: Без рубрики

Марка Qoros, созданная китайским автопроизводителем Chery и израильской корпорацией с прицелом на европейский рынок, показала второй серийный кроссовер под названием 5 SUV. Пока общественности дали возможность взглянуть лишь на облик модели, а подробные технические характеристики обещают сообщить в ноябре 2015 года, ближе к началу Международного автосалона в Гуанчжоу в Китае, где автомобиль отметит мировую премьеру.

Правда, китайский дебют лишь формально значится первым, на самом деле новинку уже представили на итальянской выставке Milan Expo. По предварительным данным, ее длина составила 4 587 мм, ширина — 1 878 мм, а высота с 19-дюймовыми легкосплавными дисками — 1 676 мм. Это чуть длиннее, чуть шире и чуть выше, но в целом почти как у кроссовера Mazda CX-5, например.

Под капотом Qoros 5 SUV расположился 1,6-литровый турбированный мотор, сопряженный с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. На седане Qoros 3 этот агрегат развивает 156 л.с. и 210 Нм, однако в кроссовере его характеристики могут изменить.

Компания Qoros стала первым автопроизводителем из Китая, сумевшим получить пять звезд из пяти в рейтинге по безопасности. Триумфатором стал седан Qoros 3, а еще марка производит хэтчбек и городской кроссовер Qoros 3 City SUV.

Supauto.RU – это продажа запчастей для иномарок через интернет, Supauto.RU реализует следующие группы товаров: детали подвески (рычаги, опоры стойки, подшипники ступичные, амортизаторы), топливной системы (топливные насосы, фильтры), тормозной системы (колодки и диски тормозные).

Комментарии закрыты.